Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Винницкой области запустили новый завод по переработке кукурузы стоимостью 14 млн долларов

[18:00 07 декабря 2020 года ]

В Винницкой области запустили новый завод по переработке кукурузы стоимостью $14 млн. Об этом глава Винницкой областной государственной администрации Сергей Борзов сообщил в Facebook.

“В условиях карантина в рекордные сроки завершена реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству завода глубокой переработки кукурузы в поселке Демковское Тростянецкой общины Гайсинского района”, — сообщил глава ОГА.

Он уточнил, что владельцем нового завода является предприятие со 100% иностранными инвестициями “Дакса Бунге Украина”, учредителями которого являются лидер по переработке кукурузы в Европе — испанская “Дакса Групп”, а также один из крупнейших мировых трейдеров — американская компания Bunge. На заводе планируется создать 50 новых рабочих мест.

Основное оборудование поставляется итальянским производителем GBS (Golfetto Berga Sangati). Тендер на монтаж оборудования выиграла компания “UBC Engineering”, входящая в холдинг “UBC Group”.

“На заводе установлено современное оборудование итальянского производства для переработки кукурузы твердых сортов в муку и крупу общей мощностью 300 тонн кукурузы в день (100 тыс. тонн в год). 80% готовой продукции планируется реализовывать на экспорт”, — отметил Борзов.

По словам главы ОГА, сегодня на предприятии проводятся пусконаладочные работы при которых отрабатываются рецепты и спецификации продуктов под каждого конкретного потребителя.

“Основные клиенты завода — это крупные международные корпорации: производители пива и пищевых продуктов (сухие завтраки, снеки, выпечка и кондитерские изделия). Уже выпущена и подготовлена ​​к экспорту первая партия продукции, которая отвечает самым высоким мировым стандартам по качеству и пищевой безопасности”, — добавил Борзов.

Акционеры “Дакса Бунге Украина”:

  • 60% — группа компаний “акса” (Dacsa Maicerias Espanolas, S.A.) — ведущий европейский переработчик кукурузы и риса, который перерабатывает около 800 тыс. тонн продукции на 6 заводах; центральный офис — Валенсия, Испания
  • 40% — группа компаний “Бунге” (Bunge, ltd.) — один из ведущих переработчиков и экспортеров сельскохозяйственной продукции в мире, центральный офис — Уайт-Плейнс (штат Нью-Йорк) США. В Украине — один из крупнейших экспортеров подсолнечного масла и зерновых.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-08 09:40:50] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Достойная альтернатива Южмашу.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.