Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Великобритании появился логотип Made in Britain

[11:52 19 июля 2011 года ]

У надписи Made in Britain появился логотип, выбранный по итогам общенационального конкурса, передает Газета.Ru.

Конкурс проводился среди изучающих дизайн студентов британских университетов по инициативе компании Stoves, британского производителя кухонь.

Идея создания логотипа возникла после проведения исследования среди британских потребителей, которые не могли с точностью определить продукты местного производства; 67% участников опроса выразили желание видеть на британских продуктах официальный знак одобрения “Сделано в Великобритании”.

Победителем конкурса стал логотип в виде галочки трех цветов британского флага: красного, белого и синего над надписью “Сделано в Великобритании”. Его разработала Синтия Ли из университета города Ноттингема, получившая за победу в конкурсе 200 фунтов.

Несмотря на то, что большинство британских производителей поддержали идею логотипа, многие выразили недоумение по поводу того, что конкурс проводился только среди студентов, а не профессиональных дизайнеров.

Теперь компания Stoves призывает британских производителей начать размещение логотипа на своей продукции, а также упаковках и вебсайтах, чтобы помочь покупателям отличать товары местного производства от импортных.

На данный момент логотип не признан официально правительством Великобритании, однако дебаты о его необходимости уже состоялись 11 мая этого года в Палате общин британского парламента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.