Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Ватикане запрещены платежи банковскими картами

[10:30 04 января 2013 года ]

ЦБ Италии запретил оплачивать товары и услуги в Ватикане с помощью банковских карт с 1 января 2013 года. Об этом пишет La Repubblica со ссылкой на неназванные источники, сообщает Лента.ru.

Регулятор обязал Deutsche Bank Italia — оператора банкоматов в Ватикане — отключить все устройства в связи с тем, что город-государство не соответствует международным стандартам в области противодействия отмыванию средств. В ЦБ решили, что раз Ватикан не выполняет необходимые требования, электронными платежами на его территории не может управлять финорганизация, работающая по итальянскому праву (в данном случае — Deutsche Bank Italia).

После запрета к оплате принимаются только наличные, чеки и карты Института религиозных дел (Istituto per le Opere di Religione, IOR), также известного как банк Ватикана.

Пресс-секретарь Ватикана Федерико Ломбарди (Federico Lombardi) рассказал изданию Corriere della Sera, что сейчас ведутся переговоры с другими операторами, которые могут организовать платежи картами в городе. По его словам, перерыв в работе банкоматов будет коротким. Точные сроки возобновления платежей Ломбарди не уточнил.

Ранее Ватикан не раз попадал в поле зрения полиции по подозрениям в отмывании средств и помощи налоговым уклонистам. Чтобы избавиться от обвинений, которые Святой престол считает беспочвенными, главе IOR Этторе Готти Тедески поручили привести банк в соответствие с международными нормами.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.