Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Варшаве шахтеры принесли к офису ЕС гроб, протестуя против директивы о сокращении выбросов метана

[08:00 26 марта 2023 года ]

Польские шахтеры, возмущенные директивой Европейского Союза, направленной на сокращение выбросов метана, устроили протест перед офисом ЕС в Варшаве, заявив, что документ лишит их работы. Они принесли к офису гроб с портретами Греты Тунберг и Урсулы фон дер Ляйен. Об этом сообщает ABC News.

Около 300 шахтеров скандировали “Воры!” и использовали дымовые шашки и сирены, чтобы привлечь внимание к своей акции протеста в центре польской столицы. В связи с протестом временно перекрыли движение транспорта в этом районе.

Протестующие горняки из профсоюза “Солидарность 80” заявили, что недавние климатические рекомендации для 27 членов ЕС, призывающие к значительному сокращению выбросов метана начиная с 2027 года, заставят закрыть большинство шахт страны, что приведет к потере десятков тысяч рабочих мест.

Большинство польских шахт имеют высокие показатели содержания метана, который выделяется в процессе добычи угля. Это также приводит к серьезным авариям на шахтах, поскольку метан становится взрывоопасным при смешивании с кислородом в низких пропорциях.

Расположенные в южно-силезском регионе угольные шахты являются одними из крупнейших работодателей в Польше, обеспечивая около 77 000 рабочих мест в стране с населением 38 миллионов человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.