Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Vale опасаются, что восстановление железорудного рынка приведет к новому всплеску волатильности

[12:52 20 мая 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, бразильская сырьевая компания Vale ожидает вытеснения с рынка небольших сырьевых компаний крупными игроками, если цены длительное время будут оставаться ниже $50 за тонну.     

“Проблема не в спросе, проблема — в поставках. Избыточные мощности сегодня во всех регионах мира.Поэтому нас ожидает длительный и болезненный период стабилизации отрасли,”- отмечает Клаудио Альвес, директор по маркетингу Vale.     

Резкий рост китайских цен на сталь способствовал росту цен на железную руду, но господин Альвес отметил, что в связи с этим выросла и доля местных китайских производителей железной руды, что провоцирует растущую волатильность рынка.     

“Индустрия может еще некоторое время продержаться, но я не уверен, что надолго. Будущее мне напоминает скорее скверную дорогу с ухабами волатильности как на железорудном, так и на стальном рынке.”- цитирует  Reuters топ-менеджера Vale.

Многие небольшие производители железной руды закрылись в период резкого падения стальных цен на протяжении последних трех лет. Представитель компании в этой связи ссылается на австралийского добытчика Fortescue, по данным которого ни один из этих мелких игроков так и не вернулся на рынок в период отскока цен.

“Хотя, конечно, улучшение цен замедлило уход с рынка тем, кто не ушел раньше” — заметил господин Альвес.
      Vale не видит никакой возможности наращивать производство в текущем году и оно останется на уровне 340-350 млн. тонн. К 2020 г. производство у Vale может вырасти до 450 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.