Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Укрэнерго” заверили, что утренняя ракетная атака РФ не имела критических последствий для энергосистемы

[14:30 15 февраля 2024 года ]

 Ракетная атака россиян утром четверга не имела критических последствий для энергосистемы Украины, сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на НЭК “Укрэнерго”.

Согласно ее обновлению в Телеграм-канале, в целом производимой электроэнергии хватает, также достаточная пропускная способность высоковольтных сетей системного оператора для покрытия имеющегося спроса.

Уровень потребления благодаря стабильным погодным условиям несколько дней держится почти на одинаковом уровне.

В частности, сегодня по состоянию на 09:40 уровень потребления электроэнергии на 0,4% выше соответствующего показателя 14 февраля.

При этом экспорт э/э снова, как уже было два дня в феврале, превышает импорт. Экспорт осуществляется в ночные и дневные часы в Словакию, Польшу, Румынию и Молдову общим объемом 2312 МВт-ч (вчера 776 МВт-ч). Импорт электроэнергии осуществляется в утренние и вечерние часы из Словакии, Румынии и Молдовы объемом 571 МВт-ч (вчера 1923 МВт-ч).

В то же время 374 населенных пункта остаются без света из-за боевых действий и по другим причинам, указывает “Укрэнерго”.

В Днепропетровской области более суток остаются обесточенными 49 потребителей в Никопольском районе — военные не дают разрешения на доступ к месту повреждения.

В связи с подтоплением остаются обесточенными 24 потребителя в одном населенном пункте Закарпатской области (уже четыре дня — ЭР).

По данным Министерства энергетики в Телеграм-канале, из-за боевых действий обесточено, в частности, 86 населенных пунктов (свыше 48 тыс. абонентов) в Донецкой области, 57 населенных пунктов (2876 абонентов) в Сумской, 45 населенных пунктов (25,8 тыс. абонентов) в Херсонской, 16 населенных пунктов (932 потребителя) в Черниговской, 15,8 тыс. точек учета в Харьковской области. В частности, из-за ракетного удара по г.Чугуев обесточены почти 300 потребителей.

Всего за сутки энергетики вернули свет более 42 тыс. потребителей, уточнило Минэнерго.

Как сообщалось, ракетный удар по Львову утром 15 февраля привел к повреждениям оборудования облэнерго, есть отключения электричества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.