Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украину вернется черный импорт автомобилей

[13:20 29 сентября 2011 года ]

Инициированный украинскими автоcборщиками возможный пересмотр ВТО условий импорта автомобилей может вызвать возрождение эпохи серого и черного импорта машин в Украине, пишет “Коммерсант-Украина”.

Во Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) полагают, что если же переговоры Украины со странами-участниками ВТО будут успешными, и планка для импорта будет поднята до 25%, ситуация на рынке автопродаж вернется к уровню 2008 года.

“Станет интересно возить машины по-черному. Мы вернемся к ситуации 2008 года. До 16 мая 2008 года была пошлина 25%, а также часть официального импорта, часть серого и часть черного. После того, как пошлину снизили до 10% — черный импорт практически исчез. Какой смысл завозить “в черную” машины? На взятки же больше дашь, на крышевание. Таким образом, черный импорт исчез. Серый импорт упал очень сильно”, — отметил гендиректор ВААИД Олег Назаренко.

Руководитель отдела продаж “Джерман Моторз” (официальный дилер Volkswagen AG) Роман Фабрицкий также ждет с повышением пошлин появления серого и черного импорта в Украине. “Снижение пошлины в 2008 году сделало продажу серых авто не выгодным в своей массе. Поскольку потребитель понимает, что разница в цене в 1000-2000 между официальной и серой машиной — не перекрывает тех рисков, которые могут возникнуть. Если разница в цене будет в 5 -7 тыс. — даем отличный стимул работать серым импортерам. Опять же страдает наполняемость бюджета. И кто от этого в выигрыше остается непонятным”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.