Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине возможны провокации грузинского образца

[14:56 30 мая 2011 года ]

Последние события в Грузии еще раз доказали, что российская власть боится повторения в России тех революционных событий, которые произошли в Грузии и в Украине, заявил глава Народного Руха Украины Борис Тарасюк, передает ЛИГА.

“Я был в Тбилиси на прошлой неделе, где проходил Парламентский Фoрум Сообщества Демократий. И, исходя из собственных наблюдений, могу сказать, что представители власти в Тбилиси не сомневаются, что все это срежиссировано и финансируется со стороны Москвы”, — сказал Тарасюк.

“В частности, по отношению к Тбилиси Москва ведет грубую политику, которую она проводила во время пребывания демократической власти в Украине. Так как российская власть боится повторения в России тех событий, которые произошли в Грузии и в Украине: Революции роз и Помаранчевой революции”, — добавил он.

По его мнению, именно этот страх общественных протестов заставляет российское правительство использовать такие жесткие методы против своих политических оппонентов внутри страны и вмешиваться в политические процессы за ее пределами. “Победа демократии в Грузии и Украине, а еще больше — повышение благосостояния населения в этих странах — подрывает основы власти в России, так как доказывает самим россиянам, что демократия улучшает жизнь”, — подчеркнул Тарасюк.

Он также предположил, что подобные провокации могут ожидаться в ближайшее время и в Украине. В частности, пророссийские организации могут попробовать дестабилизировать ситуацию в Украине на День Конституции и День Независимости.

“После событий 9 мая, очевидно, что эти провокаторы, которые имеют покровителей в России, могут начать какие-то провокационные действия 28 июня или 24 августа. Это факт. Бесспорно, мы должны сознавать возможность таких провокаций и быть готовыми даты им отпор”, — резюмировал политик.

Напомним, президент Грузии считает, что организаторы митингов в Тбилиси хотели насилия и жертв. “Мы все должны понимать, что необходима бдительность, так как эти провокации готовятся не внутри страны”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-05-31 08:15:09] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Провокаторство - національна політика Росії. Дали чеченцям зброю. А потім їх знищили...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.