Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине создадут спецкомиссию “по примирению” на Донбассе

[19:00 03 апреля 2018 года ]

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц работает над созданием “Комиссии по примирению. Об этом стало известно во время круглого стола “Насилие и пытки на оккупированном Донбассе: наказание неотвратимо” из заявления заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгия Туки, сообщает УНН.

“У нас есть в министерстве проект, он пока на стадии разработки технического задания. Мы тоже понимаем всю важность сбора свидетельств, даже тех, которые в дальнейшем будут использованы не только в международных уголовных судах, но и во время работы так называемой комиссии по примирению, которая в будущем, по образцу Хорватии, я надеюсь, начнет работать в нашем государстве”, — сообщил Тука и добавил, что пока неизвестно, какие будут источники финансирования этого проекта.

“У нас сейчас процесс формирования технических заданий для этого проекта продолжается. Пока, к сожалению, не могу сказать, откуда возьмутся источники его финансирования, потому что в бюджете такие деньги не предусмотрены, но я верю, что найдем такие средства”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.