Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине сформируют более 150 батальонов теробороны

[15:50 18 января 2022 года ]

В рамках развертывания системы территориальной обороны (ТрО) в Украине будет создано более 150 батальонов, за каждым бойцом которого будет закреплено оружие, сообщает пресс-служба Минобороны Украины во вторник.

“В составе Сил ТрО ВСУ продолжается формирование 25 бригад (один регион — одна бригада), которые будут объединять более 150 батальонов (один батальон на район). Постоянная численность Сил ТрО в мирное время составит 10 тыс. военнослужащих. По штату особого периода подразделения Сил ТРО будут насчитывать более 130 тыс. человек, для чего будет сформирован соответствующий резерв”, — говорится в сообщении, обнародованном по итогам совещания по вопросам развертывания системы территориальной обороны.

По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, развертывание системы ТрО будет происходить в три этапа.

“Силы ТрО — это отдельный род сил в составе ВСУ. На первом этапе бригады и батальоны Сил ТрО будут разворачиваться по штату мирного времени. Это происходит прямо сейчас. В каждом батальоне формируется скелет из военнослужащих ВСУ. Их задачей является командование, обучение и согласование гражданских лиц, которые заключат контракт о службе в резерве ТРО и будут защищать территорию, где проживают”, — заявил Резников.

Он отметил, что за счет этих резервистов ТрО каждый батальон будет насчитывать до 600 человек.

“Формирование резерва ТрО по штатам особого периода — второй этап после того, как в батальонах и бригадах будет создано организационно-управленческое ядро из военнослужащих и обеспечены соответствующие условия. За теми, кто заключит контракт и будет служить в резерве ТрО, будет закреплено оружие. Оно будет выдаваться на время учений или в случае возникновения определенных ситуаций”, — подытожил Резников.

Уточняется, что по состоянию на 17 января определено уже 86% мест дислокации подразделений ТрО по всей Украине.

“Темпы развертывания военного компонента ТРО ускоряются”, — добавляют в Минобороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-01-19 10:36:11] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Уже есть утвержденный план (с конкретными сроками) по раздаче оружия этим террбатам. А вот это уже опасно для самой Украины. Если Рашка почему-то не нападет, а народ из за чего то возмутится (низкие зарплаты, тарифы на коммуналку, цены на продовольствие и т.д.), то у мирных протестантов сразу же на руках будут сотни тысяч стволов.

[2022-01-19 10:22:09] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Бабские? Сильно усрались? Боитесь что Путин отберет все что успели наворовать? Правильно боитесь. Но никто за вас уродов клоунских воевать не будет, идите сами и челяди свои ведите. Та х.. вы воевать будете, жидяры зеленые.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.