Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине разрешили торговать нерастаможенным газом в подземных хранилищах

[17:20 02 ноября 2021 года ]

Оператор газохранилищ “Укртрансгаз” и Украинская энергетическая биржа разрешили компаниям торговать нерастаможенным природным газом в подземных хранилищах. Об этом сообщает пресс-служба “Украинской энергетической биржи”.

Так, с 1 ноября заказчики услуг хранения газа в ПХГ смогут осуществлять торговлю двумя новыми продуктами.

В частности, газом, хранящимся в ПХГ в режиме “таможенный склад” и “таможенный склад + short-haul”, что предусматривает одновременное использование мощности с ограничениями.

Торговля будет производиться в евро. “Участвовать могут как резиденты Украины, так и нерезиденты, пользующиеся возможностью хранить импортированный газ в режиме “Таможенный склад до 1095 дней без уплаты таможенных платежей и НДС, а также покупатели, желающие приобрести газ в ПХГ”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, новая общая услуга от Оператора газохранилищ и УЭБ дополнила введенную весной опцию биржевых торгов растаможенным газом на внутрисуточном рынке УЭБ.

Механизм предусматривает предварительную блокировку продавцом газа, переходящего в собственность покупателя, только после полной оплаты его стоимости.

На бирже добавили, что системы обеих компаний для проведения торгов уже протестированы. Также начат прием заявок на аккредитацию от участников рынка: как нерезидентов, так и резидентов, желающих присоединиться к процедуре биржевых торгов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.