Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине произошла серия несчастных случаев на производстве, повлекших человеческие жертвы

[12:30 21 декабря 2021 года ]

На шахте “Днепровская” ЧАО “ДТЭК Павлоградуголь” в Павлоградском районе Днепропетровской области 18 декабря произошел групповой несчастный случай с тремя горняками очистного забоя в 1101 забое.

Как сообщила Госслужба по вопросам труда (Гоструда) в понедельник, по предварительной информации, при работе комбайна УКД 200-500 порвался захват крепления тяговой цепи и ударил работников. Пострадавшие получили травмы разных степеней тяжести.

В другой информации Гоструда в понедельник сообщается, что 17 декабря в ЧАО “Шахта “Надия” горняк очистного забоя добывающего участка №1, работая во вторую смену, выполнял работы по укреплению выработки. В результате обрушения породы он был зажат породой и бруском рамы индивидуального крепления. При поднятии горняка на поверхность была констатирована смерть потерпевшего от полученных травм.

Согласно сводке в понедельник, в Кропивницком 16 декабря на предприятии ООО “Ригар” произошел несчастный случай со смертельным исходом.

По предварительной информации, водитель грузового автомобиля был зажат между кабиной и прицепом грузовика, в результате чего получил несовместимые с жизнью травмы.

ГУ Гоструда принимает меры по созданию специальных комиссий и проведению расследований несчастных случаев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.