Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине планируют закрыть 35 шахт

[13:42 04 февраля 2013 года ]

Независимый профсоюз горняков заявляет о планах государства и частных собственников о приостановке на сухую консервацию и закрытие 35 шахт. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, передают “Украинские новости”.

“Есть список 35 шахт на сухую консервацию и закрытие. Эти шахты как с государственной собственности, где-то 2/3, и 1/3 — частной собственности, в том числе в “Метинвесте”, который добывает коксующийся уголь. Если мы делаем ставки на добывающую промышленность, если мы делаем ставку на металлургию, тогда непонятно, почему в Украине сворачиваются шахты, которые добывают уголь ценных коксующихся марок, таких как “К” и “Ж”, — сказал он.

При этом Волынец уточнил, что в данный перечень из шахт, входящих в частную собственность, попадают 4 шахты, входящие в ДТЭК, такие как: “Терновская”, “Сташкова”, “Дзержинского” и “Свердлова”, и 3 шахты, входящие в “Метинвест”, такие как: “50-летие СССР”, “Ореховская” и “Дуванная”.

При этом ликвидацию входящих в ДТЭК и “Метинвест” шахт планируют начать с 2020 года и продолжить в последующие года.

По словам Волынца, список из 35 шахт, подлежащих консервации и закрытию, был рассмотрен общественным советом при Министерстве энергетики и угольной промышленности, и в ближайшее время его должна утвердить коллегия Минэнерго.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявляет о том, что с 2013 года шахты не будут закрываться.

Группа экспертов проекта TACIS “Программа поддержки угольного сектора” прогнозирует закрытие 29 угольных предприятий в Украине до 2016 года.

Крупнейшая горно-металлургическая группа “Метинвест” не намерена закрывать шахту “Дуванная” (Суходольск, Луганская область), входящую в состав угледобывающей компании “Краснодонугля”.

Президент Виктор Янукович считает необходимым обязательное трудоустройство шахтеров закрываемых шахт.

Профсоюзы горняков заявляют о готовности к акциям протеста в случае дальнейшего игнорирования Кабмином проблем угольной отрасли.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-22 03:33:18] [ Аноним с адреса 217.13.237.* ]

aWZuAw uotfrqnvvtsa

[2013-02-18 19:17:41] [ Аноним с адреса 91.234.217.* ]

I want to send you an award for most helpful ienternt writer.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.