Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине перестали выдавать справки из реестра люстрированных лиц

[10:10 15 апреля 2019 года ]

С 12 апреля в Украине действуют новые правила ведения Единого государственного реестра лиц, относительно которых применены положения Закона Украины “Об очищении власти”. Об этом пишет “Юрлига”

Согласно новым правилам, справка из реестра люстрированных лиц более не выдается. Теперь чтобы получить официальный документ, подтверждающий наличие либо отсутствие сведений о них в реестре, необходимо обращаться в главные территориальные управления юстиции в областях с запросом о получении извлечения из реестра. К такому запросу, также как и к запросам компетентных органов, должны прилагаться копия паспорта (это требовалось и ранее) и копия документа о внесении лица в Государственный реестр физических лиц — налогоплательщиков (справки о присвоении идентификационного кода).

Вместо трех дней запросы теперь будут обрабатываться пять. Также уточнен перечень лиц, являющихся регистраторами, уполномоченными на внесение информации в реестр, ее исключение, а также предоставление третьим лицам.

Кроме того, в Положение о Едином государственном реестре лиц, относительно которых применены положения Закона Украины “Об очищении власти” внесен целый ряд изменений, направленных на приведение его в соответствие с вступившими в силу после 2015 года законами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.