Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине интернетом пользуется 70% горожан

[11:22 07 ноября 2012 года ]

Доступ к сети интернет на сегодняшний день имеет 70% населения крупных городов Украины, сообщил менеджер по тактическому маркетингу подразделения Business Unit Networks Ericsson Эрик Йоханниссон в ходе презентации исследования Ericsson ConsumerLab 2012 в Киеве во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, 64% опрошенных в ходе исследования граждан Украины пользуются интернетом дома, 35% — на работе-учебе.

На сегодняшний день основным средством для работы в интернете остаются стационарные персональные компьютеры, хотя этот показатель снижается в пользу ноутбуков и мобильных телефонов.

В то же время Э.Йоханниссон отметил достаточно медленный рост доли владельцев планшетных компьютеров и смартфонов в общем числе пользователей интернетом — 7% и 14% соответственно.

По данным Ericsson ConsumerLab 2012, проникновение мобильного широкополосного доступа (включая Edge и CDMA) в Украине все еще на низком уровне (21%), хотя это на 5% больше по сравнению с 2011 годом. “Такой рост стимулирует молодежь, использующую ноутбуки и смартфоны в качестве основного устройства для подключения к сети через мобильный ШПД”, — отмечается в исследовании.

Ericsson ConsumerLab прогнозирует рост интереса собственников смартфонов к использованию интернета; при этом в исследовании отмечается, что 35% намеревающихся приобрести смартфон считает мгновенный доступ к сети привлекательным.

Отчет об исследовании составлен на основании 505 личных интервью (15-69 лет), проведенных в трех городах: Киев, Львов и Донецк. Дополнительно был проведен онлайн-опрос 1526 человек в возрасте 15-69 лет, которые используют интернет минимум раз в неделю. Исследование проводилось в апреле-мае 2012 года. Ericsson ежегодно проводит исследования в более чем 40 странах мира.

Компания Ericsson является одним из мировых лидеров в сфере информационно-коммуникационных технологий и крупнейшим поставщиком решений и услуг для операторов связи. Компания была основана в 1876 году, штаб-квартира Ericsson находится в Стокгольме (Швеция). В 2011 году продажи компании составили $35 млрд.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.