Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине хотят угробить очередной медиа-бренд

[10:40 01 июля 2011 года ]

Издательский дом Sanoma Media Ukraine (SMU; Cosmopolitan, Men`s Health и Harper`s Bazaar) ведет переговоры с Hearst Corporation, владеющей правами на журнал Esquire, о выпуске издания в Украине. Об этом рассказала генеральный директор SMU Юлия Стефанишина, пишет “Коммерсант-Украина”.

“Нам осталось просчитать все показатели и проанализировать аудиторию. В сентябре мы рассчитываем подписать лицензионный договор”, — отмечает она.

Esquire издается компанией Hearst Corporation в США с 1932 года. В разные годы в нем публиковались Эрнест Хемингуэй, Джером Сэлинджер, Лев Троцкий и Осама бен Ладен. Сейчас, помимо США, журнал выходит еще в 19 странах, включая Россию, где он считается изданием острой социальной и политической направленности.

Сейчас в Украине продается российский Esquire, но его поставки после выхода украинской версии прекратятся. “Мы импортируем в месяц около 1,5 тыс. экземпляров — это скромная аудитория”, — объясняет Стефанишина.

В отличие от российского, украинский Esquire будет аполитичен и больше похож на американскую версию, говорит госпожа Стефанишина. “Изначально и в Украине планировался формат, похожий на российский, но Hearst убедила нас придерживаться принципа издания — качественный мужской глянец, lifestyle для интеллектуальной аудитории. В Hearst не знают, что делать с российским журналом, который отходит от изначальной концепции, а его материалы балансируют на грани дозволенного”, — отмечает гендиректор SMU.

Первый украинский номер Esquire появится в следующем году. Ориентировочная цена в рознице — 50 грн., первые тиражи — около 25 тыс. “Первое время локальные материалы будут занимать около 35-40% журнала”, — утверждает Стефанишина. Но к концу 2012 года они составят 50%.

Инвестиции в запуск журнала в SMU оценивают примерно в 2 млн. долларов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-01 16:01:00] [ Аноним с адреса 213.133.166.* ]

Шо-то подгуляло название. Ведь это украинский журнал угробит российский, так что не пойму пессимизма! Ну и хрен с ним, наш ведь журнал будет)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.