Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине действует тайная спецслужба

[13:08 04 ноября 2011 года ]

Экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко заявляет, что в Украине действует нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами. Об этом он заявил в интервью газете “Сегодня”, рассказывая об угрозах своей жизни, которые вынудили его уехать в США, передает “Украинская правда”.

На вопрос, кому нужна его смерть, Мельниченко ответил: “Тем, кому не нужна правда о бывшем руководстве страны”.

Фамилии он не назвал: “Давайте пока без них. Придет время, и фамилии узнают все”.

Однако на вопрос, каков статус этих людей, экс-майор заявил: “В Украине действует очень мощная, хорошо законспирированная и неплохо оснащенная нелегитимная спецслужба, которая занимается политическими убийствами. Некий аналог небезызвестных “орлов Кравченко” и белорусских “эскадронов смерти”. Позиции этой спецслужбы усиливаются. Одной из ее задач было мое уничтожение”.

По словам Мельниченко, в этот “эскадрон” входят “бывшие и нынешние сотрудники СБУ, военной контрразведки, милиции, прокуратуры”, а “действуют они в интересах крупных олигархов”.

Экс-майор объяснил, что олигархам он не угодил тем, хочет показать, “каким образом им за десять лет удалось из шестерок выбиться в представители крупного капитала, нажив миллиарды и обокрав простых граждан”.

“Это зафиксировано на записях, сделанных в кабинете Кучмы. С этих, так сказать, олигархов будут сорваны маски. И все увидят, что это отпетые воры, бандиты, которые грабили и гнобили свой народ...”, — заявил Мельниченко.

Он сообщил также, что сначала его пытались подкупить, чтобы он снял все претензии к экс-президенту Леониду Кучме. “Еще в мае через одного очень влиятельного человека мне передали, что люди экс-президента “хотят договориться с Мельниченко по-доброму”. И назвали сумму — десятки миллионов долларов”, — заявил Мельниченко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.