Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Торонто арестовали “китайского Мэдоффа”

[11:34 14 января 2010 года ]

Вейджень Тан, самопровозглашенный “китайский Уоррен Баффетт” был арестован прошлой ночью в аэропорту Торонто, сообщает The Globe and Mail.

Китайский менеджер канадского инвестфонда как раз возвращался из родной страны в Канаду, где и был встречен полицией. Ордер на арест 51-летнего Тана был выписан по подозрению в организации схемы, подобной схеме печально известного Бернарда Медоффа. Тан с помощью махинаций по схеме Понци сумел обокрасть более 100 инвесторов на сумму, превышающую 30 млн. долларов. Один из этих инвесторов потерял сразу 2,4 млн. долларов.

Тан заинтересовал полицию Канады после того, как, создав в 2001 году собственный Oversea Chinese Fund, исчез с деньгами прошлой осенью. Помимо обвинений в мошенничестве, фондовому менеджеру предъявлены обвинения в незаконной торговле ценными бумагами и в более десяти уголовных правонарушениях. Первое судебное заседание по делу Вэйчжэня Тана состоится 19 апреля.

Все время с конца прошлой весны Тан скрывался в Шанхае. Как объяснил подозреваемый, он работал там с целью вернуть деньги клиентам его фонда, пишут “Ведомости”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.