Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Тбилиси открылась товарная биржа

[08:50 28 мая 2010 года ]

Международная товарная биржа Грузии открылась в четверг в Тбилиси по инициативе президиума столичной Торгово-промышленной палаты (ТПП), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил на церемонии открытия биржи председатель ТПП Тбилиси Александр Горгиджанидзе, торги на бирже планируется начать с июня. Они будут проводиться в основном по таким категориям товаров, как нефтепродукты, строительные материалы, продукты питания.

По его словам, работа биржи будет способствовать развитию экономики страны, созданию оптового рынка, росту эффективности товарооборота, совершенствованию механизма образования цен и формированию конкурентной среды.

“Биржа сыграет важную роль в активизации свободных индустриальных зон Кутаиси и Поти, а также в создании рабочих мест”, — подчеркнул А.Горгиджанидзе.

Он отметил, что, по предварительным данным, количество товарных брокеров и трейдеров, которые будут трудоустроены на Международной товарной бирже, уже к концу этого года составит 500-600 человек.

“В настоящее время ведутся переговоры с товарными биржами Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, а также Нью-Йорка и Чикаго по налаживанию делового сотрудничества”, — добавил глава ТПП Тбилиси.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.