Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Стокгольме завершилась устная перебранка между “Нафтогазом” и “Газпромом”

[11:00 17 октября 2016 года ]

В Стокгольме завершились устные слушания в объединенном деле по взаимным искам НАК “Нафтогаз Украины” и российского ОАО “Газпром” по контракту на поставку газа в Украину. Об этом говорится в сообщении НАК.

Как отмечается, слушания продолжались с 25 сентября 2016 по 11 октября 2016 года.

“Во время устных слушаний стороны осуществили доклады о своих правовых позиций, перекрестный допрос свидетелей и экспертов обеих сторон. Ожидается, что в ноябре стороны пришлют трибунала резюме по итогам устных слушаний (post-hearing brief)”, — говорится в сообщении.

Окончательное решение Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма по контракту на поставку газа ожидается до 31 марта 2017 года.

Устные слушания по транзитному контракту начнутся в Стокгольме в конце ноября этого года.

Напомним, в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма 25 сентября начнется процесс по иску НАК “Нафтогаз Украины” к российскому “Газпрому”.

Как известно, в первом иске НАК “Нафтогаз” против “Газпрома” содержались претензии на сумму около 6 млрд долларов. “Нафтогаз” требовал пересмотра цену на российский природный газ, которая была закреплена контрактом купли-продажи от 19 января 2009 года.

Второй иск “Нафтогаз” против “Газпрома” украинская компания подала в Стокгольмский арбитраж 13 октября 2014. Сумма претензий за предоставленные российской стороной объемы газа для транзита НАК тогда оценил в 3,2 млрд долларов.

Напомним, сумма требований НАК “Нафтогаз Украины” к “Газпрому” в Стокгольмском арбитраже составляет 14,23 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что “Нафтогаз” в рамках рассмотрения в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма заявил требования о компенсации ей компанией “Газпром”суммарно более 26,6 млрд долларов.

“Газпром” и “Нафтогаз” судятся в Стокгольмском арбитраже с июня 2014 года.

Как сообщалось, “Газпром” ожидает решения Стокгольмского арбитража по контракту с “Нафтогазом” на поставку газа в конца 2016 года — начала 2017, на транзит — в конце января 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.