Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США запустили созданную совместно с Украиной ракету Antares

[07:40 18 февраля 2020 года ]

15 февраля в 22:21 по киевскому времени из Центра космических полетов на острове Уоллопс в США состоялся первый в 2020 году пуск ракеты-носителя среднего класса “Антарес” с первой ступенью, произведенной в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Ракета вывела на орбиту автоматический грузовой транспортный корабль Cygnus, который должен доставить на Международную космическую станцию ​​около 3750 кг полезного груза по заказу NASA.

“Антарес” состоит из двух ступеней и космического грузового корабля “Cygnus” (третья ступень). Основную конструкцию первой ступени разработало ГП “КБ “Южное” и изготовило ГП ПО ЮМЗ в кооперации с украинскими предприятиями “Хартрон-АРКОС”, “Киевприбор”, “Хартрон-ЮКОМ”, “ЧЕЗАРА”, “РАПИД” и другими.

Главный разработчик ракеты-носителя — американская корпорация Northrop Grumman.

“Подготовка PH “Антарес”, ее испытания и пуск проведены с участием специалистов ГП “КБ “Южное”, ГП ПО ЮМЗ и НПО “Хартрон-АРКОС”. Согласно контракту, с территории Конструкторского бюро “Южное” в режиме реального времени осуществлялась поддержка пуска, приема и обработки телеметрической информации”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.