Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В США арестован российский бизнесмен

[17:31 21 декабря 2009 года ]

Депутат законодательного собрания Приморского края России, президент строительной компании ДВ Стройсвязькомплекс Юрий Степанченко арестован в США, пишет газета “Коммерсант”.

Основанием для его ареста иммиграционной службой Нью-Йорка стал запрос российской стороны, которая в ближайшем будущем также попросит у США его экстрадиции.

Степанченко был объявлен в международный розыск после того, как следственные органы Приморья выдвинули против него обвинения в мошенничестве и отмывании денег. В частности, ему инкриминируется незаконное отчуждение госсобственности и хищение бюджетных средств.

В конце декабря 2007 года Приморский краевой суд нашел в действиях Степанченко признаки мошенничества и отмывания денег, сразу после чего депутат скрылся.

По данным следствия, для хищения бюджетных средств депутат разработал схему их отмывания через принадлежащую ему компанию ДВ Стройсвязькомплекс. Таким образом ему удалось похитить из регионального бюджета 180 миллионов рублей, выделенных на реализацию целевых программ.

Кроме того, Степанченко причинил бюджету Приморья ущерб на сумму свыше 70 миллионов рублей путем незаконного отчуждения из госсобственности края 50 объектов недвижимости во Владивостоке и Артеме.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.