Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В СБУ проверяют данные о финансировании спецслужбами России кампании Зеленского

[11:00 16 апреля 2019 года ]

Служба безопасности Украины проверяет данные центра “Миротворец” касаемо вмешательства российских спецслужб в избирательный процесс в Украине, а именно — финансирования спецслужбами РФ кампании Владимира Зеленского. Об этом пишут Украинские новости

Сайт “Миротворец” сообщал, что 25 февраля 2019 года полковник ФСБ России, служащий в так называемом “МГБ ДНР” Андрей Пинчук якобы приказал владельцу криптобиржи WEX, боевику т.н. “ДНР” Дмитрию Хавченко периодически переводить криптовалюту  в наличные средства и направлять на финансирование избирательной компании Зеленского.

В СБУ в ответ на вопрос, заведено ли уголовное производство по данному факту, подробностей не сообщили, но отметили, что проверка данных проводится.

“С 2015 года Службой безопасности Украины расследуется уголовное производство относительно деятельности террористических организаций “ДНР/ЛНР”, в рамках которого следователями органов безопасности исследуется противоправная деятельность представителя российской спецслужбы и боевика НВФ, данные которых были обнародованы в заявлении указанного Вами Интернет-ресурса. В рамках этого производства проверяется соответствующая информация”, — сказано в ответе СБУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.