Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве популярна мода на Украину

[11:42 10 ноября 2010 года ]

В России существует мода на Украину. Об этом на пресс-конференции в Москве сказал проректор Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), вице-президент Российской ассоциации украинистов Дмитрий Бак, передает УНИАН.

“Очень важно, чтобы украинская культура стала популярной у молодого поколения, и ростки этого движения мы видим, потому, что существует своеобразная мода на Украину — и на язык, и на рок-музыку, и на быт. Очень часто молодые люди ездят на выходные в Киев, а не только в Санкт-Петербург. Это все надо развивать”, — сказал Бак.

Он отметил, что РГГУ выступил со своей “украинской инициативой”, которая имеет несколько аспектов. По его мнению, важнейшим вопросом является образование, которое может стать одной из основ для взаимопонимания между нашими странами.

“В РГГУ в этом году осуществлен набор на русско-украинскую специализацию. Речь идет не просто о том, чтобы граждане Украины получали российское образование или наоборот. Мы открыли специальный русско-украинский профиль, где будут готовиться специалисты именно в области культурного взаимодействия двух стран”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.