Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России создают избирательные участки на производствах

[11:00 02 декабря 2011 года ]

Кроме массового голосования по открепительным удостоверениям на выборах в Госдуму власти могут организовать голосование по месту работы целыми трудовыми коллективами. Об этом пишут “Ведомости”, передает Газета.Ru.

Как утверждает издание, директора многих предприятий и учреждений Владимирской области объявляют воскресенье рабочим днем и под этим предлогом создают дополнительные избирательные участки. Как рассказала газете начальник юридической службы КПРФ Елена Кузнецова, в эту среду областной избирком согласовал создание почти 50 дополнительных участков на территории предприятий, организаций ЖКХ, учебных заведений и воинских частей.

“Голосовать под присмотром начальства должны будут более 60 000 человек — примерно 5% избирателей. В частности, три участка заработают на Заводе им. В. А. Дегтярева в Коврове (8731 избиратель), два — на турбазе “Ладога” под Владимиром (5811), два — на муромском филиале ВлГУ (4979), по одному — в Ковровской государственной технологической академии (2957) и центре физической культуры и спорта “Рекорд” в Александрове (2576)”, — пишет газета.

Санаторий “Русский лес”, по сведениям издания, рассчитывает принять 128 голосующих. Директор санатория объяснил, что отдыхающие сами звонили и спрашивали, смогут ли они проголосовать по открепительным.

Для предприятий с непрерывным циклом производства или тех, где работают вахтовым методом, закон делает исключение — на основании письменного заявления работников их могут включить в списки избирателей по месту работы, и тогда даже открепительные не понадобятся, поясняют “Ведомости”.

В таких условиях возможны массовые фальсификации результатов голосования, ведь оно будет происходить практически бесконтрольно, в труднодоступных местах, уверены коммунисты.

Само по себе создание дополнительных избирательных участков на предприятиях противозаконно, настаивает юрист КПРФ Кузнецова. По ее словам, их можно создавать на вокзалах и в больницах, но нельзя приравнивать к месту пребывания рабочее место. До сих пор оппозиция опасалась, что главным инструментом фальсификации могут стать открепительные удостоверения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.