Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России снова заговорили о несанкционированном отборе газа Украиной

[11:45 22 декабря 2014 года ]

Существует риск несанкционированного отбора Украиной природного газа, который поставляется для европейских потребителей через ее территорию. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, пишут Украинские новости.

“Не хочется говорить, что Украина “залезет” в трубу с газом для европейских потребителей, но, безусловно, такие риски существуют”, — сказал Новак.

Он подчеркнул, что стороны выполняют брюссельские договоренности, хотя тот факт, что Украина не воспользовалась возможностью закачать обусловленные в Брюсселе (Бельгия) 4 млрд куб. м газа до конца декабря, а закупила всего 1 млрд куб. м газа и продолжает активно использовать газ из ПХГ, может повлиять на стабильное прохождение осенне-зимнего периода.

Также Новак сказал, что Россия ожидает до конца декабря получения заявки на поставки газа на январь и оплату 1,65 млрд долларов долга за уже использованный газ.

Кроме того, российский министр отметил, что постоянно поддерживает контакт с министром энергетики и угольной промышленности Украины Владимиром Демчишиным, при этом почти каждый день обсуждает не только газовые вопросы, но и вопросы, связанные с поставками электроэнергии и угля.

Как сообщалось, Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” ожидает, что цена на российский природный газ в 1 квартале 2015 году будет составлять менее 340 долларов за тыс. куб. м в связи со снижением мировых цен на нефть.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.