Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России раскрыт картельный сговор на рынке угля

[18:40 28 декабря 2010 года ]

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила о раскрытии картеля на рынке угля. Как сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, в картель входят ОАО “СУЭК”, ОАО “Русский уголь” и ЗАО “Стройсервис”, передает РБК.

По словам Артемьева, антимонопольная служба совместно с милицией и следственным комитетом МВД России проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых на рынке поставок угля был выявлен картельный сговор. Компании признаны нарушившими антимонопольное законодательство.

В данный момент материалы и заключения по данному делу переданы в МВД, где решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.178 (недопущение, ограничение или устранение конкуренции) Уголовного кодекса РФ.

Артемьев отметил, что компании повышали цены на уголь в целях получения дополнительной прибыли, а также с целью разделения данного рынка.
В свою очередь заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин сообщил, что общая сумма, которую получили компании в результате сговора, оценивается в 5 млн. руб. (165 тыс. долл.).

Он отметил, что компании сговорились осенью 2009 г., что было зафиксировано, в частности, это подтверждается телефонными разговорами топ-менеджеров компаний.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.