Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России набирают добровольцев для отправки на оккупированный Донбасс

[11:00 26 декабря 2021 года ]

В России в последнее время проводится набор ветеранов боевых действий на Донбассе и прочих желающих для отправки их в “ЛДНР”, сообщает со ссылкой на источники агентство Reuters.

“В последние недели российские наемники прибыли на неподконтрольную Киеву часть Донбасса, чтобы укрепить оборону против украинских сил в связи с ростом напряженности в отношениях между Москвой и Западом”, — пишет Reuters со ссылкой на четыре источника.

Из четырех источников три описали свои предложения от наемных вербовщиков поехать на Донбасс. По их словам, рекрутеры не раскрывают, кого представляют. Все четыре источника отказались назвать имена, сославшись на опасения за свою безопасность.

“Здесь аншлаг. Собирают всех, у кого есть боевой опыт”, — сказал один из двух собеседников агентства, которые приняли предложение.

До этого он воевал в Украине и в Сирии, а сейчас намерен присоединиться “к другим наемникам на российской стороне границы с Луганской областью”.

Два источника Reuters сообщили, что развертывание в ОРДЛО проводят в “оборонительных целях”. Еще один собеседник агентства назвал целью развертывания диверсионную деятельность, направленную на подрыв стабильности в Украине.

При этом сразу три источника Reuters сообщили, что им ничего неизвестно о планах России по вторжению в Украину или о приготовлениях к нему.

Александр Бородай, депутат Госдумы от “Единой России”, экс-”премьер ДНР” и глава “Союза добровольцев Донбасса”, заявил, что его организация не участвовала в вербовке кого-либо для участия в боевых действиях на восточной Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.