Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В России из-за санкций простаивают 150 тыс. железнодорожных вагонов

[14:15 13 апреля 2022 года ]

 В России находится в простое из-за изменения направлений грузопотоков вследствие антироссийских санкций свыше 150 тыс. порожних железнодорожных вагонов. Как пишет издание Коммерсант, об этом говорится в официальном ответе, подготовленном Минэкономики совместно с Минтрансом, Минфином и ФТС России на запрос главы комитета Совета федерации по экономической политике Андрея Кутепова. Данный запрос касался вопросов, возникающих у операторов железнодорожного транспорта из-за введенных странами Запада экономических санкций против России, а также предложений по их решению и минимизации возникающих рисков.

 

 

“Изменение направлений грузопотоков, вызванное санкционными ограничениями, быстро меняющаяся конъюнктура рынков создают скопление невостребованного вагонного парка. В настоящее время на сети РЖД более 150 тыс. порожних вагонов простаивает без грузовых операций. Это негативно влияет на эксплуатационную обстановку, затрудняет продвижение груженых вагонов”, — сообщается в тексте документа.

 

В Минтрансе полагают, что для обеспечения максимальной стабильности грузовых перевозок было бы целесообразно, чтобы операторы подвижного состава провели оценку парка вагонов, который будет фактически привлечен к перевозкам грузов, а также определить количество вагонов для отстоя на основании проведенного анализа. В заявлении добавляется, что к сети железных дорог примыкает более 440 промышленных предприятий и предприятий промышленного железнодорожного транспорта, имеющих пути для отстоя вагонов вместимостью более 63 тыс. вагонов.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.