Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Полтавской области взорвалась газовая скважина

[14:24 07 ноября 2013 года ]

На одной из газовых скважин в Полтавском районе вчера вечером произошел выброс газа под сильным давлением. Под угрозой отравления и вероятности взрыва газово-воздушной смеси оказались жители нескольких близлежащих сел, пишет Обком.

Происшествие зафиксировали вчера в 18.00.

Как сообщили в пресс-службе областного управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций, в процессе бурения скважины вблизи села Николаевка Полтавского района из-за сложных геологических условий произошел выброс газа.

Ликвидировать аварию сразу не смогли.

Всю сегодняшнюю ночь проводились аварийные работы под руководством специально созданного штаба. На месте происшествия работают восемь единиц специальной техники и десятки специалистов. Штабом принято решение подготовить 400 кубических метров специального раствора, которым попробуют “задавить” скважину.

Как сообщила сегодня помощник начальника управления Госслужбы по вопросам чрезвычайных ситуаций в Полтавской области подполковник Светлана Рыбалко, прошедшей ночью спасателям не удалось “закупорить” скважину и газ продолжает под большим давлением выбрасываться в атмосферу. Сегодня работы будут продолжены.

Сотрудниками метрологической группы аварийно-спасательного отряда управления проводится постоянный мониторинг концентрации газа в воздухе вблизи сел Гвоздиновка, Николаевка и Клименки. Спасатели утверждают, что пострадавших в результате аварии нет, и вопрос б эвакуации местных жителей не ставится.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.