Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Офисе генпрокурора рассказали об активах российских корпораций в Украине, переданных в АРМА

[14:30 28 июля 2022 года ]

 Корпоративные права 19-ти украинских предприятий, контролируемых российскими корпорациями, переданы в управление Национального агентства Украини по вопросам виявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на Офис генерального прокурора.

“По ходатайству прокуроров Офиса генерального прокурора суд передал в управление АРМА корпоративные права 19 украинских предприятий, которые контролировались российскими корпорациями “Ростех”, “Роснефть”, “Газпром”, “РусАл”, “Росатом”, “Группа ГМС”, “Татнефть” и российскими банками на общую сумму более 7,75 млрд грн”,- сообщается в телеграм-канале Офиса прокурора в четверг.

В сообщении указывается, что также переданы АРМА тысячи объектов недвижимого и движимого имущества стоимостью в сотни миллионов гривень.

В прокуратуре напомнили, что прокуроры Офиса генпрокурора осуществляют процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по фактам диверсии и ведения агрессивной войны (ч. 1 ст. 113, ч. 1 ст. 437 УК Украины).

Следствие проводит ГУ СБУ в АР Крым при оперативном сопровождении Главного управления контрразведывательного обеспечения объектов критической инфраструктуры и противодействия финансированию терроризма СБУ, а также Департамента защиты интересов общества и государства Нацполиции Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.