Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одесской области полиция по наводке активистов выявила схему незаконного экспорта леса

[11:00 09 октября 2016 года ]

В Одесской области полиция выявила схему по незаконному экспорту леса, в которую были вовлечены сотрудники лесхозов, таможенной службы и управления лесного и охотничьего хозяйства. Об этом со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины сообщает БизнесЦензор.

В полицию обратились представители общественной организации по поводу возможного контрабандного вывоза лесопродукции. Проверяя полученную информацию, правоохранители, выкрыли преступную схему незаконного экспорта леса с коррумпированными связями в государственных учреждениях.

Схема работала следующим образом: предприятие закупает за наличные незаконно вырубленный лес в лесхозах Украины, посредством подставных компаний; для получения сертификатов о происхождении древесины используются коррупционные связи в лесхозах и фиктивные документы; далее имеет место занижение, по поддельным документам, себестоимости продукции, ее количества и код товара; на этом этапе к схеме подключались сотрудники таможенной службы и управления лесного и охотничьего хозяйства Одесской области.

На данный момент полицией установлено 20 предприятий разной формы собственности, потенциально вовлеченные в данной незаконной экспортной схеме.

По месту нахождения общества, совершающего деятельность по заготовке лесопродукции и ее экспорту, полицейские совместно с представителями прокуратуры провели обыски. Правоохранители изъяли печати других хозяйственных субъектов, подтверждающие незаконную деятельность. Кроме того, изъяты свыше 1,9 тыс. колод сосны, из них 684 колоды с чипами и 1 228 без чипов, а также 31 контейнер с сосной, на которую отсутствуют любые документы о ее происхождении”, гласит коммюнике ведомства.

Общую стоимость продукции оценивают в 1,2 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.