Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одесской области лоббируют местные “Нью-Васюки”

[10:10 05 мая 2020 года ]

Проект курорта “Дунайя” в Одесской области предусматривает привлечение частных инвестиций в размере $2,5 млрд, пополнение номерного фонда гостиниц на 20 тыс. номеров и создание 25 тыс. рабочих мест, сообщил председатель правления туристической ассоциации Одесской области Фазиль Аскеров.

“Это город-курорт “Дунайя”. Государственная компания “Дунайя”. Круглогодичный курорт с гемблинг (игорной) зоной. Он будет размещен на косе (часть косы — это дамба) между озером Сасык и Черным морем. Более 500 га, набережная более 10 км. Более 80 отелей, самый маленький на 150 номеров, а самый большой на 1 тыс. номеров”, — рассказал он в Facebook.

По его словам, планируется также создание площадки для проведения музыкальных фестивалей вместимостью до 50 тыс. человек.

Проектом предусмотрено открытие первых отелей в 2022 году, сообщил Аскеров. Согласно плану, курорт примет первый миллион туристов в 2025 году, и к 2030 году их число достигнет 6 млн ежегодно.

“После окончания карантина обязательно проведем публичную презентацию проекта для широкой общественности”, — написал он.

Аскеров добавил, что проект создан по инициативе президента Украины Владимира Зеленского, архитектором проекта выступила команда Сергея Гусева, а одним из идейных авторов является председатель комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Дмитрий Наталуха. Кроме того, по его словам, Михаил Саакашвили представлял проект на парламентских слушаниях в 2016 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.