Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Одессе на полях орошения создадут зону приоритетного развития

[11:40 27 мая 2020 года ]

На полях орошения в Суворовском районе планируют создать зону приоритетного развития с благоприятными условиями для открытия новых предприятий и привлечения в город инвесторов. Соответствующую Концепцию представили 26 мая в здании мэрии на Косовской.

Как сообщил директор департамента экономического развития горсовета Сергей Тетюхин, в планах — освоить на полях орошения участок площадью 100-200 га. Затем его поделят на небольшие участки площадью по 2 га, что в будущем даст возможность создать там от 50 до 100 новых предприятий.

“Мы создадим управленческую компанию муниципальной формы собственности, которая будет предоставлять льготные условия ведения бизнеса для инвесторов. Мы предоставим земли в аренду на 10-30 лет. При условии создания абсолютно нового предприятия и регистрации его в Одессе компенсация инвестору в первые два года работы составит 75%, в последующие два года — 50% и далее — 25%”, — отметил Тетюхин.

Концепция зоны приоритетного развития — это залог появления в Одессе новой инженерной и дорожной инфраструктуры, создания новых рабочих мест, увеличения поступлений в бюджет и улучшения экологии.

“Сегодня в условиях децентрализации у нас есть возможность реализовать такую Концепцию зоны приоритетного развития. На данном этапе нам необходимо вынести ее на исполком, а затем на ближайшую сессию горсовета. Также потребуется внести изменения в Генеральный план города”, — отметил председатель депутатской земельной комиссии Олег Брындак.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.