Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Объединенной горно-химической компании обрадовались запуску процесса ее корпоратизации

[11:14 15 апреля 2016 года ]

25 апреля Фонд госимущества проведет конкурс по отбору оценщика необоротных активов Государственного предприятия “Объединенная горно-химическая компания”, сообщается в “Ведомостях приватизации”.

Руководство ГП “ОГХК” поддерживает решение Фонда госимущества, сообщает пресс-служба предприятия. “Мы рады, что продвигаемая нами более полугода идея корпоратизации сдвинулась с мертвой точки и мы вступили на путь, который сделает ГП “ОГХК” более прозрачной и понятной компанией для потенциальных инвесторов”, — прокомментировал решение ФГИ первый заместитель генерального директора ГП “ОГХК” Александр Гладушко.

По его словам, отобранный Фондом госимущества аудитор сделает оценку имущества компании. Это даст возможность приступить к следующему этапу корпоратизации — акционированию. “Акционирование необходимо для того, чтобы впоследствии предложить инвестору пакет акций компании, за который наши предприятия получат инвестиции и надежду на развитие”, — говорит Гладушко.

По итогам 2015 г ГП “ОГХК” получила доналоговую прибыль в размере свыше 770 млн грн, доход на уровне 1,9 млрд грн и чистую прибыль 632 млн грн.

В феврале 2016 года глава Фонда госимущества Игорь Билоус анонсировал предстоящую приватизацию ГП “ОГХК”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.