Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Николаевской области подожгли строительный магазин “Эпицентр”

[16:30 02 февраля 2021 года ]

В пгт. Первомайск в одноэтажном здании ТЦ “Эпицентр” возник пожар.

Как сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), сообщение о пожаре поступило на “горячую линию” во вторник, 2 февраля, в 12:57.

По данным ведомства, над тушением пожара работают два отделения 23 государственной пожарно-спасательной части, местная пожарная охрана “Подгородняя”.

На место также направлены дополнительные пожарные команды из соседних населнных пунктов.

“Ориентировочная площадь и причина устанавливается. Проведена эвакуация персонала и посетителей. По предварительным данным, никто не пострадал”, — сказано в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе “Эпицентра”, причиной пожара в торговом центре в Первомайске стал умышленный поджог, передает Интерфакс-Украина.

По словам директора торгового центра Михаила Телкова, один из зашедших в здание мужчин принес с собой бутылку с легковоспламеняющейся смесью, облил неизвестным веществом стенды с ковролином и линолеумом и поджег их.

“Охрана центра сразу отреагировала на ситуацию, но злоумышленник схватил топор и нож и набросился на сотрудников “Эпицентра”, ранив одного из них. Охрана торгового центра задержала мужчину и передала полиции”, — указали в пресс-службе сети.

По ее данным, второй злоумышленник скрылся и его разыскивают правоохранители.

В свою очередь Нацполиция в Николаевской области подтвердила, что правоохранители задержали мужчину, который совершил поджог торгового центра.

“Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, поджег помещение и бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором”, — сообщили в полиции.

В настоящее время преступник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, доставлен в Первомайское управление полиции.

Следователи полиции возбудили уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст.15 п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.