Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В “Нафтогазе” хотят помириться с коммунальным “Киевтеплоэнерго”

[17:10 01 августа 2018 года ]

В “НАК Нафтогазе” заявили, что согласились на мировое соглашение с городскими властями в суде и готовы возобновить поставки газа для обеспечения жителей столицы горячей водой.

“По результатам встречи в Администрации президента, в которой участвовали глава “Нафтогаза” и председатель КГГА, ситуация с обеспечением газом киевских объектов теплогенерации пока стабилизирована”, — говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”.

Там также сообщали, что власти Киева закупили газ для снабжения киевлян горячей водой у частных компаний. Этого газа должно быть достаточно для окончательного урегулирования ситуации с задолженностью перед “Нафтогазом”.

Ранее в Киевсовете приняли решение о создании коммунального предприятия “Киевтеплоэнерго”, которое приняло на баланс теплосети от ПАО “Киевэнерго”, включая котельные и ТЭЦ.

В то же время, во вновь коммунальном предприятии отказываются становиться правопреемниками долгов “Киевэнерго”, из-за чего в “Нафтогазе” отказываются поставлять газ.

19 июля стало известно, что теплоснабжающая компания “Киевэнерго”, которая принадлежит Ринату Ахметову, собирается обжаловать решение суда, в котором отказали передать ее долговые обязательства перед “Нафтогазом” коммунальной компании “Киевтеплоэнерго”.

Ранее в КГГА сообщали, что не собираются “наследовать” долги “Киевэнерго” перед “Нафтогазом”. В газовой компании сообщили, что это противоречит законодательству, а киевская власть “оказывает на Нафтогаз публичное давление”.

“Нафтогаз”, в свою очередь, заявил, что будет поставлять газ “Киевтеплоэнерго” после решения вопроса с задолженностью.

Также сообщалось, что процесс завершения сделки власти Киева с ПАО “Киевэнерго” не приведет к повышению тарифов на отопление и горячую воду для жителей столицы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.