Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Москве появятся корпоративные детские сады

[17:00 25 августа 2010 года ]

В Москве будут открыты корпоративные детские сады. Об этом сообщила журналистам руководитель столичного департамента образования Ольга Ларионова, передает РИА “Новости”.

Москва не первый год и разными способами пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. Так, по данным департамента образования, с 1 сентября 2010 г. столичная система дошкольного образования будет насчитывать 2040 детских садов и примет более 343 тыс. детей дошкольного возраста, это показатель более чем на 23 тыс. выше, чем в 2009-10 учебном году. При этом очередь в дошкольные образовательные учреждения Москвы составит 25,5 тыс. человек.

“Готовится проект постановления о корпоративных детских садах. К 1 сентября такие сады не откроются, но мы ведем переговоры с несколькими организациями, которые готовы это сделать”, — сказала Ларионова. Она пояснила, что идея открытия детсадов в офисных центрах и на предприятиях появилась в начале лета, в этом вопросе городские власти решили перенять опыт зарубежных стран.

“Желающих оказалось немного, не у всех предприятий есть площади для размещения групп”, — отметила руководитель департамента. Ларионова добавила, что это будут не группы кратковременного пребывания, а полноценные детские сады для детей сотрудников этих предприятий. Она уточнила, что предприятие предоставит площади для детсада, а обустройство групп, питание и другие вопросы будут решены за счет бюджета Москвы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.