Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Молдавии оппозиция отправила спикера в отставку

[10:37 26 апреля 2013 года ]

Спикер молдавского парламента и лидер Демократической партии Мариан Лупу был вчера отправлен в отставку: за это решение проголосовали 76 депутатов из 101, передает Slon.ru.

Голосование было тайным.

Вопрос об отставке Лупу инициировала партия коммунистов (самая сильная партия в молдавском парламенте — 34 места из 101), ее поддержали либерал-демократы (31 место), лидер которых, Владимир Филат, в свое время оказался без премьерского кресла во многом благодаря усилиям Демократической и Либеральной партий.

“Своей деятельностью в качестве председателя парламента Лупу нанес ущерб демократии, скомпрометировав работу парламента”, — считает депутат от ПКРМ Артур Решетников.

В начале марта этого года в политической жизни Молдавии произошло другое громкое событие: в отставку отправился весь кабинет министров страны во главе с премьером Филатом, вотум недоверия тогда поддержали 54 депутата. Позднее Филат вернулся к обязанностям главы правительства и исполнял их с 11 по 22 апреля — до тех пор, пока Конституционный суд страны не признал незаконным его нахождение в этой должности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.