Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Молдавии будут штрафовать за русский язык

[09:54 06 апреля 2012 года ]

Размещение рекламы исключительно на русском языке в Молдавии будет запрещено, а нарушители этой нормы будут облагаться штрафом в размере до 10 тыс. леев (около 900 долл.). Об этом говорится в тексте законопроекта, который был одобрен 5 апреля молдавским парламентом в окончательном чтении, пишет “Сегодня”.

Согласно новому закону, физические лица, представляющие, производящие или распространяющие рекламу исключительно на русском языке, будут облагаться штрафом в размере до 3 тыс. леев, а юридические лица — до 10 тыс. леев.

По словам одного из авторов проекта, депутата от Либеральной партии Валерия Мунтяну, новые положения закона “направлены на защиту национального языкового наследия”.

Законодательство в сфере рекламы предусматривает, что рекламные тексты должны быть на государственном языке, а в тех населенных пунктах, где проживают этнические русские, украинцы или гагаузы, к рекламной надписи на государственном языке должен прилагаться перевод на соответствующем языке. Мунтяну уточнил, что до настоящего времени за нарушение этих норм не предусматривалось никаких штрафов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-04-06 10:15:50] [ Аноним с адреса 178.93.187.* ]

рекламу можно делать на русском языке латинскими буквами (не запрещено ведь и без перевода можно, и внимание к себе может привлекать), например: MAGAZIN "U DOMA - ETO VASH MAGAZIN. AKCIYA: V PODAROK UCHEBNIK RODNOGO YAZIKA" :)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.