Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мининфраструктуры рассказали о своих ожиданиях наполнения железнодорожного и авиационного спецфондов

[14:25 03 декабря 2021 года ]

Министерство инфраструктуры ожидает, что в железнодорожном и авиационном спецфонде будет ежегодно аккумулироваться 16—20 млрд грн.

Как передает Укринформ, об этом заявил первый замминистра инфраструктуры Василий Шкураков во время инфраструктурного дня Европейской бизнес-ассоциации.

Шкураков акцентировал на том, что Мининфраструктуры совместно с Европейским банком реконструкции и развития в августе 2021 года инициировали создание специальных фондов для железнодорожной и авиационной отраслей наподобие Дорожного фонда.

“Мы планируем в следующем году еще чуть-чуть поработать, и запустить эти фонды (для железнодорожной и авиационной отраслей — авт.), которые позволят аккумулировать 16-20 млрд грн ежегодно”, — рассказал первый заместитель министра.

По его словам, также будет создан специальный фонд для финансирования речного транспорта. Для наполнения фонда в 2022 году предусмотрено 702 млн грн, эти средства будут направлены на ремонт шлюзов.

Как сообщалось, министр инфраструктуры Александр Кубраков во время форума “Большое строительство: авиация и туризм” заявил, что специальные фонды для железнодорожной и авиационной отраслей будут созданы в 2022 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.