Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минфине объяснили колебания курса гривни сезонным фактором

[14:23 27 ноября 2015 года ]

Колебания курса гривни на валютном рынке вызваны сезонным фактором, а также чрезмерной гривневой ликвидностью и завершатся, скорее всего, к новогодним праздникам. Об этом заместитель министра финансов Игорь Уманский заявил в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает Интерфакс-Украина.

“Именно в этот период года всегда происходят определенные колебания курса и ослабление гривни. В условиях, с одной стороны, давления на рынок излишней гривневой ликвидности, которая прошла через выплаты Фондом гарантирования вкладов физических лиц вкладчикам банков, с другой — сезонного фактора, у нас и сложилась такая тенденция. Перед рождественскими и новогодними праздниками традиционно происходит обратный тренд — укрепление нацвалюты”, — сказал Уманский.

Заместитель министра подчеркнул, что колебания гривни носят временный характер.

Курс гривни за последние несколько недель опустился примерно на 10%, а Нацбанк был вынужден проводить аукционы по продаже долларов для недопущения дальнейшей девальвации национальной валюты.

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в четверг укрепился до 23,525 грн/$ по сравнению с 23,75 грн/$ в предыдущий рабочий день.

Правительство Украины ориентируется на средний курс в 2015 году на уровне 21,7 грн/$. В НБУ видят курс в рамках 20-22 грн/$.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.