Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минфине изменили форму декларации по налогу на недвижимость

[11:10 17 января 2019 года ]

Минфин утвердил новую редакцию Налоговой декларации по налогу на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Соответствующий приказ от 15 ноября 2018 года № 8973 вступит в силу со дня его официального опубликования, передает ЮрЛига.

Действующая форма декларации предусматривает разделение типов недвижимости от 1 до 9 (1- квартира; 2 — жилой дом; 3 — другой объект жилой недвижимости; 4 — здание гостиничное и т.д.). В обновленной форме можно будет указывать коды типа объекта, определенного в соответствии с Государственным классификатором зданий и сооружений ДК 018-2000. Если в правоустанавливающих документах на объект недвижимости не указан код Классификатора, то выбирается код, который больше всего соответствует типу недвижимости.

В декларации отмечается площадь объекта налогообложения в метрах квадратных с двумя знаками после запятой. Также указывается количество месяцев нахождения объекта недвижимости в собственности плательщика в каждом квартале отчетного (налогового) периода.

Также новая форма декларации содержит два приложения для расчета налоговых обязательств отдельно для объектов жилой и нежилой недвижимости. В действующей декларации сумма налога не разделяется по объектам жилой и нежилой недвижимости.

Если объекты недвижимости находятся на территории административно-территориальных единиц, которые соответствуют различным кодам Государственного классификатора объектов административно-территориального устройства Украины (КОАТУУ), но эти административно-территориальные единицы обслуживаются одним соответствующим контролирующим органом, подается одна налоговая декларация с несколькими приложениями соответствующего типа. Количество приложений определенного типа должно соответствовать количеству кодов КОАТУУ органов местного самоуправления, которые соответствуют административно-территориальным единицам, на территории которых расположен объект недвижимости соответствующего вида.

На сегодня декларации предоставляются отдельно для каждой административно-территориальной единицы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.