Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе рейдеры раздают лже-”Ильичевец”

[11:30 04 июня 2010 года ]

Захватчики ОАО “Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича” (Донецкая область) применяют новую тактику информационной войны, сообщает Ilich.in.ua.

Сегодня утром на улицах Мариуполя начали раздавать фальшивую газету “Ильичевец”, причем, в выходных данных указан главный редактор газеты трудового коллектива комбината.

Как сообщил главный редактор газеты “Ильичевец” Григорий Швед, данное издание является подделкой: “Никакого экстренного, как и обычного выпуска, газеты “Ильичевец” в пятницу, 4 июня, не выходило и в печать не подписывалось. Кроме того, авторы и изготовители фальшивки, видимо, торопясь, издали ее форматом, не соответствующим стандартному формату нашей газеты, использовали верстку и шрифты, абсолютно несвойственные “Ильичевцу”.

Также вместо корпоративного сайта комбината, указали сайт города Ильичевска, а также использовали фотографии, производства, не имеющего отношения к ММК имени Ильича”. Понятно, что и материалы, размещенные в лжеиздании, носят провокационный характер и не имеют ничего общего с правдой. Газета “Ильичевец” на протяжении 81 года своего существования всегда отстаивала интересы трудового коллектива, редакция возмущена грубой провокацией и надеется, что правоохранительные органы найдут авторов фальшивки”.

По словам начальника пресс-центра ОАО “ММК имени Ильича” Сергея Магеры, юридическое управление комбината готовит обращение в прокуратуру с требованием пресечь противоправные действия в нарушении Закона Украины “О печати”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.