Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе оригинально поздравили “Метинвест” Рината Ахметова

[12:00 07 июня 2020 года ]

Депутат Мариупольского горсовета Максим Бородин рассказал о проекте СтопСмог.

Мы тоже решили поздравить компанию Метінвест с Днём рождения!

Не уверен, правда, что подарок понравится.

Сегодня официально открываем доступ к сайту https://stopsmog.com.ua/, который делался в ходе реализации проекта Нові лідери.

Скажу честно, процесс создания выдался очень непростым. Часть решений, которые планировались изначально, в итоге пришлось переиграть.

Например, изначально разработчики сайта сделали свою собственную карту с привязкой к постам измерения воздуха. Но на выходе, стало понятно, что полноценное поддержание такого проекта на ходу, будет требовать слишком большого финансового и человеческого ресурса. Слишком много нюансов и специфики.

Поэтому в итоге приняли решение поддержать наших партнеров из команды Save Dnipro c проектом, в котором задействованы программисты на постоянной основе и который и дальше продолжает развиваться. Именно поэтому на сайте используется карта онлайн измерений Saveecobot, которая агрегирует данные со всех открытых источников и общественных приборов измерений.

В разделе “Блоги” планируем публиковать свежие новости по мониторингу и промышленному загрязнению по всей Украине. Это точно не будет новостной сайт в чистом виде, но самое интересное будем публиковать.

В разделе “База знаний” можно получить ответы на многие сложные вопросы о измерениях, выбросах и их влиянии на человека. Было не легко рассказать простым языком о непростых вещах. Но мы попробовали.

Ну и самый востребованный раздел сайта — это доступ к онлайн камерам наблюдения, которые расположены в Мариуполе, Кривом Роге и Запорожье. Тут тоже были технические моменты, учитывая что необходимо было сделать хорошее качество и в то же время иметь непрерывный поток, который способен восстанавливаться при обрыве связи.

Так что, теперь любой житель может посмотреть как работают и работаю ли вообще газоочистки на самом грязном производстве мариупольских металлургических заводах!

На сегодняшний день сайт работоспособный на украинском языке. Немного позже планируем добавить русский и английский. Но всё это требует большого количества времени и ресурсов.

P.s. Видео с камер хранится примерно 3-4 дня, так что в случае крайней необходимости может достать необходимый кусочек видео. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.