Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Мариуполе началась соляная лихорадка

[16:42 03 марта 2009 года ]

Дефицит соли, возникшей на минувшей неделе в трех областях Украины — Полтавской, Днепропетровской и Харьковской докатился до Мариуполя. Соль исчезла с прилавков магазинов, пишет “Ильичевец”.

Продавцы говорят, что ажиотажный спрос начался в конце прошлой недели.

“Люди начали мешками закупать соль. Партия из шести мешков раскупается за пару часов, хотя обычно такого количества спокойно хватало на неделю торговли”, — рассказала продавец-кассир одного из супермаркетов города.

Аналогичная ситуация во всех торговых точках Мариуполя. Пытаясь остановить “соляную эпидемию” магазины даже прибегли к ограничению продаж. Однако, несмотря на вывески: “Больше пяти пачек соли в одни руки не отпускаются”, ходового товара на прилавках не прибавилось. Говорят, что соли нет даже на оптовых складах Мариуполя.

В Департаменте экономики Мариупольского горсовета, подтверждают, что дефицит соли действительно существует.

“Нехватку соли вызвал искусственно созданный потребителями ажиотаж, который ничем не обоснован. Предприятие “Артемсоль” работает стабильно. Чтобы остановить панику, которая волной катиться по всей Украине, по просьбе губернатора Донецкой области, на предприятии “Артемсоль” уже работает дополнительная третья смена”, — сообщила главный специалист сектора торговли Департамента экономики Мариупольского горсовета Светлана Ковалевская.

По ее словам, ситуация нормализуется в самое ближайшее время, “вагоны с солью уже отгружаются”.

Между тем вслед за солью в Мариуполе могут исчезнуть спички. Продавцы говорят, что их тоже начали выметать с прилавков, хотя, по словам специалистов, объективных причин для этого также нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.