Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске — соляная паника

[09:52 27 февраля 2009 года ]

“Соляная” лихорадка докатилась до Днепропетровска. Жители города массово скупают соль, а также спички. Ажиотаж вокруг этих товаров наблюдается не только на рынке, но и в магазинах, пишет газета “Сегодня”.

Издание сообщает: среди реализаторов ходят слухи о том, что якобы по всей Украине закрываются заводы по производству соли и потому цены на эту продукцию могут значительно возрасти. В качестве прогнозной стоимости называются 4 гривни.

В настоящее время приобрести несколько пачек каменной соли в Днепропетровске сложно. Но “Экстра” и йодированная соль пока с прилавков окончательно не исчезли, отмечает газета.

Напомним, ранее “соляная” лихорадка началась в Полтавской области. 24 февраля поступила информация о том, что массовые закупки соли населением этого региона и возникшая из-за перспектив якобы исчезновения этого продукта из торговой сети паника возникли из-за слухов о закрытии ПО “Артемсоль”, которое является одним из ведущих поставщиков соли в Украине. Как сообщалось, в Полтаве, например, сначала соль исчезла из продажи в супермаркетах, потом ее начали активно раскупать на рынках. В магазинах города сейчас осталась в основном “Экстра”, каменной соли на прилавках практически нет.

При этом власти Кременчуга в Полтавской области 25 февраля заявили о безосновательности ажиотажа в регионе на соль. Для разрешения ситуации они даже намерены обратиться в Службу безопасности Украины с требованием найти тех, кто сеет среди людей панику и распространяет слухи о закрытии заводов по производству соли.

В то же время, один из ведущих поставщиков соли в Украине — государственное производственное объединение ГПО “Артемсоль” — не намерен в ближайшее время пересматривать свои цены на соль. Об этом в эксклюзивном комментарии сообщил заместитель коммерческого директора компании Юрий Петергов. По его словам, ситуация по Полтавской, Черниговской и Сумской областям, где возник ажиотаж с поставками соли в торговые розничные сети, будет детально изучена. По его словам, предприятие с 2007 года не повышало цены на соль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.