Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму запустили парогазовую электростанцию

[14:46 24 октября 2011 года ]

ООО “Крымтеплоэлектроцентраль” запустило парогазовою электростанцию мощностью 20 МВт в Саках (АРК). Об этом сообщил председатель Республиканского комитета топлива, энергетики и инновационной политики Игорь Зосимов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Технический пуск уже состоялся, станция работает, выдает мощность, остались только небольшие организационные мероприятия”, — отметил Зосимов.

По его словам, парогазовая станция построена за собственные средства “КрымТЭЦ”.

Зосимов подчеркнул, что позитивно влияет на работу энергосистемы Крыма также подключение гелиоэлектростанций. “Австрийская Activ Solar к концу года введет в эксплуатацию солнечные электростанции общей мощностью более 100 МВт. А значит, до 10% собственного потребления полуострова в пик смогут покрывать солнечные электростанции”, — сказал он.

По словам И.Зосимова, запуск новых генерирующих мощностей на полуострове приблизит производство к конечному потребителю и значительно снизит потери в сетях, которые наблюдаются при передаче электроэнергии с “материка”.

“Не менее важно, что параллельно со строительством новых мощностей проходит модернизация линий электропередач, подстанций полуострова. “Укрэнерго” построило и ввело в эксплуатацию ЛЭП 330 кВ “Симферополь-Севастополь”, модернизировало подстанцию “Севастополская”. “Крымэнерго” проводит реконструкцию ЛЭП “Симферополь-Перевальное-Алушта”. Все это повысит надежность и качество энергоснабжения АРК”, — подчеркнул И.Зосимов.

По его словам, реализация энергетических проектов позволит также решить социальные вопросы, создать рабочие места в степной части Крыма, где курортный бизнес развит не достаточно сильно.

Как сообщалось, “КрымТЭЦ” на условиях аренды эксплуатирует все тепловые генерирующие мощности АРК — “Симферопольскую ТЭЦ”, “Камыш-Бурунскую ТЭЦ” и “Сакские тепловые сети”.

Австрийская Activ Solar в 2010 году построила первую в Украине гелиоэлектростанцию пиковой мощностью 7,5 МВт в Родниково (Симферопольский р-н АРК), в 2011 году — крупнейшую в центральной и восточной Европе солнечную электростанцию мощностью 80 МВт в Охотниково (Сакский р-н АРК), ведет строительство станции в Перово (Симферопольский р-н АРК).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.