Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Activ Solar построила гелиоэлектростанцию в Крыму

[10:26 21 октября 2011 года ]

Activ Solar (Австрия) завершила строительство крупнейшей в Центральной и Восточной Европе солнечной электростанции, расположенной вблизи села Охотниково (Сакский р-он, АРК). Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Новая станция мощностью 80 МВт расположена более чем на 160 га и состоит из примерно 360 тыс. модулей. По данным Activ Solar, станция “Охотниково” будет производить 100 тыс. МВт-ч электроэнергии в год, и сможет сократить выбросы углекислого газа до 80 тыс. тонн в год. При этом станция сможет удовлетворить потребности в электроэнергии около 20 тыс. домохозяйств.

Activ Solar также объявила об открытии нового офиса в Одессе. Компания планирует, начиная с 2012 года, начать реализацию в одесском регионе ряда проектов.

“Открытие офиса в Одессе демонстрирует наш продолжительный интерес к региону, и позволяет нам более эффективно расширять свою деятельность на местном рынке”, — цитирует пресс-служба генерального директора Activ Solar Кавэ Эртефая.

Как сообщалось, строительство станции “Охотниково” было разделено на 4 очереди по 20 МВт. Каждая очередь зарегистрирована на отдельное ООО — “Оузил-Солар”, “Ориол Солар”, “Осприй Солар” и “Омао Солар”.

Activ Solar реализует масштабные проекты строительства солнечных электростанций на юге Украины, в 2010 году компания построила гелиоэлектростанцию пиковой мощностью 7,5 МВт в Родниковом (Симферопольский р-н АРК). Activ Solar также владеет украинским предприятием-производителем поликристаллического кремния, используемого для нужд фотовольтаики — АО “Завод полупроводников” (Запорожье).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-21 14:21:06] [ Аноним с адреса 62.80.185.* ]

Пока динамика положительная. И радует, что государство идет навстречу прогрессу. Недавно были внесены изменения в закон "Об электроэнергетике". Расширили перечень источников энергии. Детальнее прописано действие "зеленого" тарифа, который распространяется на энергию из альтернативных источников.

[2011-10-21 12:06:41] [ Аноним с адреса 77.52.16.* ]

Вся Европа уже давно активно этим пользуется, а мы только-только становимся на этот путь...Причем лидер в солнечной энергетике - Германия - не настолько солнечная страна, как наш полуостров Крым, а таких положительных результатов добились. Надеюсь, это будет не единичное проявления и альтернативную энергетику мы тоже будем активно использовать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.