Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Крыму горит Ялтинский заповедник

[12:05 31 июля 2012 года ]

В Крыму продолжает гореть Ялтинский горно-лесной природный заповедник, сообщает “Багнет”.

По информации МЧС, пожарные и лесники тушат огонь вместе с военными моряками и военнослужащими Внутренних войск МВД Украины. Также с этой целью задействован пожарный самолет АН-32П и вертолет Ми-8 с водосливным устройством. Всего же в спасательной операции принимают участие более 400 человек и около 40 единиц техники.

Пожар произошел практически в той же местности, где в конце июня сгорели около восьми гектаров леса. Быстро потушить лес не удается из-за сильного ветра и труднодоступности горной местности.

Директор заповедника Владимир Капитонов говорит, что сам нашел двух людей, которые подожгли лес, пишут СМИ. “Они никакие не туристы. От них пахло каким-то средством вроде керосина или чем-то таким. Были все грязные, в саже. Когда я их задержал, они явно были перепуганы. Они должны понести уголовную ответственность, потому что ущерб от пожара будет серьезный”, — сказал Капитонов, добавив при этом, что сейчас подозреваемые дают показания, и один из них уже признался в содеянном.

По информации главного специалиста отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольги Богославской, этим фактом уже занимается природоохранная прокуратура.

Напомним, в понедельник, 30 июля, в 12:35, как сообщали региональные СМИ, в Ялтинском горно-лесном природном заповеднике в районе горы Лопата вновь произошло возгорание лесной травы и кустарников на площади около 600 кв. м. Через полчаса из-за сильного штормового ветра, порывы которого достигали 25-30 м/с, площадь пожара увеличилась до двух гектаров и продолжает расти.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.